Оспаривание свидетельства о праве на наследство в случае мошеннического вывода исполнительного листа

• г. Набережные Челны

Мне, как ИП был предъявлен исполнительный лист, по обязательствам перед другим ИП. Вскоре этот ИП-взыскатель банкротиться, и после банкротства умирает. Этот исполнительный лист был выведен из конкурсной массы мошенническим путем. При этом, были нарушены права других кредиторов. Суды всех инстанций подтвердили мошенническую схему вывода исполнительного листа из конкурсного производства. Прошло больше 3 лет. Исполнительный лист не был отозван. Появился его сын с наследственным правом, заверенным нотариусом. Можно ли оспорить свидетельство о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит даже пытаться. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за мошенничество не истек.