Как получить в аренду заброшенный участок без документов на наследство

• г. Починок

Здравствуете! У нас в аренде земельный участок, соседний участок стоит заброшенный уже несколько лет, хозяева умерли более 10 лет назад, но у них есть сын который в наследство не вступал. Документов ни на участок, ни на полуразвалившийся дом у него нет. Мы хотим этот участок тоже взять в аренду, наследник не против. Как поступить в этой ситуации? Если он откажется в пользу муниципалитета, то нужно ждать год до передачи участка другому владельцу. Как сделать законно и побыстрее? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить наследство и потом оформить аренду.