Необходимые документы для въезда в РФ с Украины - приглашения и письма-обязательства - правда или слухи?

• г. Бердичев

Будьте добры-подскажите. Какие бумаги нужно подготовить для вьезда в РФ с Украины? Прочитала в интернете. Что вьезд по приглашениям и еще какое-то письмо-обязательство от принимающей стороныЭто действительно имеет место быть или слухи?. Где оформляется все это и если приходится ездить часто, то каждый раз родственники должны оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакие приглашения не нужны, только паспорт.