Возможность матери 2 несовершеннолетних детей сделать дарение и использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Разрешено ли матери 2 несовершеннолетних детей сделать дарение части собственности, а в будущем использовать материнской капитал на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 209 ГК РФ вы можете дарить. Согласно законодательству материнский капитал можно использовать на улучшения жил условий. Да, можете. Удачи.