Можно ли заключить соглашение с УК о помощи в выплате задолженности по квартплате, учитывая мою инвалидность и получение ЕДВ?

• г. Самара

Я на инвалидности, не работаю, воспитываю ребёнка несовершеннолетнего одна, получаю пенсию мин (т.к. на пенсии не по возрасту)+алименты. По воле судьбы имею задолженность по квартплате. Должна ли я оплатить сразу весь долг или же можно заключить соглашение с УК, что бы мне помогли с выплатой как инвалиду ЕДВ на квартиру в размере 1000 руб. в месяц.?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации Вы конечно имеете такое право Но заключится ли соглашение зависит т УК