Отказ в возбуждении дела о смертельном ДТП, просьба об оплате морального вреда и ритуальных расходов

• г. Смоленск

ДТП со смертельным исходом. Сын сбил бабулю. В возбуждении уголовного дела отказано. Сестра потерпевшей просит 300000 тыс. морального вреда и 38000 тыс. на погребение. Обоснована ли такая сумма морального вреда. С Уважением! Александр Геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

Если нет его вины, то необоснованны.