Возможно уйти на пенсию в 55 лет с северным стажем всего 7,5 лет - мой северный стаж более 9-ти лет, мне 54 года.

• г. Кумертау

Слышал что можно уйти на пенсию в 55 лет даже если не хватает северного стажа оформив только 7,5 лет отработанных на крайнем севере. Сейчас у меня северный стаж более 9-ти лет. Возраст 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с УМЕНЬШЕНИЕМ пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет) на 4 МЕСЯЦА за каждый ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД работы в этих районах.