Правомерность запроса к банку при оформлении наследства после смерти матери через сберкнижки

• г. Невинномысск

Папа оформляет наследство после смерти мамы, есть 4 сберкнижки на мамино имя. Нотариус говорит, что по каждой сберкнижке он должен сделать запрос в банк (стоимость одного запроса 300 руб, всего 1200 руб.). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению да, нотариус не работает бесплатно