Как оформить автокредит с минимальными условиями страхования жизни - важные пункты в договоре с банком и страховой компанией

• г. Тула

Хочу оформить автокредит. Банк навязывает страхование жизни, объяснив что, согласие на страховку влияет на одобрение заявки. Обязательного страхования жизни в договоре нет. На какие пункты в договоре с банком и страховой компанией нужно обратить внимание, что бы в дальнейшем (по закону) можно было расторгнуть договор с СК и вернуть сумму страховки. И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если идти на принцип, потребуйте от банковского работника письменный отказ с указанием причин.

Или же Вы можете подписать данный договор и написать на следующий же день претензию на возврат страховки