Как подать на алименты и на свое содержание?

• г. Хабаровск

Могу ли при разводе подать на алименты и на свое содержание, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать на свое содержания алименты, в размере твердоцй денежной суммуы - МРОТ если муж обладает достаточными для этого средствами

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Когда с мужем разводилась писала заявление на алименты на содержание ребенка и себя на полтора года. По истечении полутра лет, если я не смогу выйти на работу, смогу ли подать исковое заявление на алименты на свое содержание до трех лет или нет?

У меня трое детей (одному ребенку еще нет трех лет) при разводе на алименты не подавала, теперь хочу подать на алименты как это сделать и с чего начинать? Можно же также подать на свое содержание если ребенку нет трех лет если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (3 месяца), могу ли я подать одновременно иски об алиментах на ребенка и на свое содержание + на развод? Или на свое содержание только после развода?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, не в разводе, но получаю алименты 25%, хочу подать в суд на свое содержание. Чем мне лучше мотивировать свое желание в суде если разводиться не собираюсь.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В разводе. Имею ли я право взять на работе отпуск без содержания по окончании отпуска по уходу за ребенком? И если могу, то какая продолжительность у него может быть?

Можно ли подать на алименты на своё содержание, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хотим через нотариуса, супруг не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать алименты на свое содержание, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком не подавая на развод. Муж с нами не проживает и не помогает материально.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Моему ребенку 2 года, 2 месяца могу ли я подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке? И до скольки лет ребенка, Я могу претендовать на своё содержание со стороны мужа?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение