Ветеран морской разведки подтверждает свою службу, но не получает статус участника боевых действий

• г. Майкоп

Служил на корабле разведки СРЗК ГИДРОГРАФ с 1969-1972 гг. (подтверждение архивной справкой имеется). В составе экипажа совершил 2 боевых похода во Вьетнам по обеспечению ПВО Вьетнама. (подтверждение директивой Генерального штаба ВМФ и перечнем кораблей, совершивших боевые походы в Южно-Китайское море). Документы и фотографии мои принимают, но уже дважды получил отказ в выдаче удостоверения: Участник боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, считают что вы не участвовали в БД, само по себе прохождение службы на корабле не есть автоматическое подтверждение фактического участия.