Вопросы о вывозе ребенка на отдых в Египет - нужно ли брать оба свидетельства и согласие матери ребенка, и ставить ли печать о гражданстве на новое свидетельство о рождении

• г. Москва

В браке с матерью ребенка не состоял. При признание мой ребенка было выдано новое свидетельство о рождении + свидетельство об установлении отцовства. Ребенок носит фамилию матери. Для вывоза ребенка на отдых в Египет мне нужно брать оба свидетельства? Нужно брать согласие (нотариально заверенное) у матери ребенка? На новое свидетельство о рождении нужно ставить печать о гражданстве или вкладыш от старого свидетельства подойдет?

Ответы на вопрос (1):

На свидетельство о рождении нужен штамп о гражданстве.

Если ребенок летит в Египет с одним из родителей, то согласия второго родителя НЕ требуется.

Брать нужно оба свидетельства: о рождении и об установлении отцовства.