Запрет на въезд на территорию РФ украинцу с оплаченными штрафами - стоит ли подавать в суд на обжалование?

• г. Москва

Мой брат-гражданин Украины.

Запретили въезд на территорию РФ.

У него 3 оплаченных штрафа ГИБДД.

Есть ли смысл подавать в суд на обжалование в связи с сегодняшней ситуацией на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте конечно, это вполне может быть технической ошибкой системы, так что параллельно обратитесь с письменным запросом в ФМС вынесший запрет - если установят ошибку - добровольно откроют въезд

Здравствуйте. Смысл обжаловать есть. Если других нарушений нет, при правильном ведении дела, шансы на отмену запрета есть.