Проблемы с выплатой алиментов - как вернуть взыскание и получить доплату на учебу?

• г. Первоуральск

Бывший муж не платит алименты почти 5 месяцев, до этого при расторжении брака я подала сразу на алименты, сначала он выплачивал потом перестал, и я отнесла выписку с суда приставам, он стал платить, каждый месяц я ходила и писала расписку, что получаю алименты в такой то сумме. Потом пристав предложила забрать выписку, аргументируя тем, что он же платит ну и чтоб мне не бегать. Я забрала, но сейчас он снова перестал платить. Могу ли я снова отнести постановление приставам, чтоб они продолжили взыскивать с него алименты? Плюс ребенку в этом году поступать, а учеба платная. Обязан ли он доплачивать плюсом к алиментам за учебу и сколько процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Петровна, можете отнести еще раз, доплачивать помимо суммы, указанной в исполнительном листе муж не обязан.

за учебу он оплачивать не обязан, но Вы можете попробовать взыскать половину суммы за учебу единовременно, и это касается только несовершеннолетних детей. Судебный приказ (исполнительный лист) Вы вправе повторно предъявить к исполнению