Куда мне пожаловаться, если мой видео-курс (инфопродукт) другой сайт выложил в свободный доступ для скачивания?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне пожаловаться, если мой видео-курс (инфопродукт) другой сайт выложил в свободный доступ для скачивания?

Меня зовут Андрей, я являюсь автором IT курсов. Эти курсы продаются на сайте udemy, их полная стоимость 199$. Этот курс выложили на многих торрент-сайтах, на просьбу удалить ссылки владельцы сайта не реагируют. Я видел порядок работы с пиратами на сайте Роскомнадзора, но у меня вопрос немного другой — возможно ли подать в суд на владельца сайта с требованием удалить материал и возместить материальный ущерб в виде недополучения прибыли, который будет равен = количество скачиваний * 199$ + судебные издержки, в т.ч. расходы на адвоката?

Законно ли это? Что мне грозит, если я куплю этот сайт и буду продавать ссылки на скачивания аудиокниг, видеотренингов и т.д? Считается ли коммерческой деятельностью продажа чего-либо в интернете?

У меня есть большая библиотека книг по IT тематике, какие будут последствия если я сделаю сайт ИТ библиотеки, и выложу эти книги в свободный доступ с возможностью скачивания? Книг очень много, более 500.

Интересует такой момент...

У меня есть интересный тематический сайт. Естественно публикуя на сайте материалы я ссылаюсь на различные источники, в том числе на книги, видеоролики, статьи и т.д... Но ссылаясь на какую то книгу например, логично сразу дать ссылку на ее скачивание...

Вопрос, являюсь ли я пиратом если я даю ссылку на скачивание незаконной копии книги с другого сайта? Например, нахожу нужную книгу для скачивания в интернете через поисковую систему и потом ссылаюсь на эту книгу со своего сайта. Является ли это пиратством с моей стороны? Возможно ли преследование меня и моего сайта по закону за ссылку на контрафактную копию материала находящуюся на другом ресурсе мне не принадлежащем?

Я создал складчину - предложение участникам форума складчин приобрести инфопродукт с однократной покупкой и и скачиванием его всеми остальными, сделавшими взнос - небольшую часть цены инфопродукта.

При создании складчины был скопирован материал сайта с описанием инфопродукта, на сайте написано "Все права защищены".

Складчина висела с начала лета 2017, никто в складчину не вошел и взносы не вносил.

Осенью складчина была удалена, но автор инфопродукта, наверное, знает, кто создавал эту складчину.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность может грозить за такие действия?

Спасибо.

Подробнее: выложил несколько книг в свободный доступ, для онлайн-чтения.

Помощники писателя пригрозили иском. Чего можно ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продавать инфопродукт через интернет. И на своем сайте в описании этого инфопродукта, хочу использовать наименование чужой книги (а конкретнее техники, которая в ней описана). Предлагая свой инфопродукт, как дополнение к этой книге (технике).

Нарушаю ли что-нибудь, не спросив разрешения автора книги?

Мой педагог выложил видео со мной, и я попросила удалить. Педагог проигнорировала мою просьбу. В видео мое экзаменационное выступление. Она так делает со всеми учениками. Это вообще законно? Еще там моя авторская песня среди этих видео. Я против того, что бы мои видео были в открытом доступе. Я сама хочу выкладывать материалы касаемо себя, а не что бы против моей воли было выложено не очень качественное видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение