Как изменятся алименты во время декретного отпуска и как обратиться в суд для снижения размера платежей?

• г. Москва

От первого брака есть ребенок 9 лет (по своему желанию проживает с отцом) я оплачиваю алименты 1/4 с з.п. на данный момент беременна скоро в декрет! В браке не состою (буду рожать как мать одиночка) как быть с алиментами во время декретного? Могу ли я обратиться в суд с иском о снижении алиментов и если да то в каком размере? Так как миним. Прожит. 6 000 руб. для неработающего человека. Уменьшить надо эту сумму (6000 /2 = 3000? или решение суда в котором указанно 1/4? и потом в отпуске по уходу за ребенком тоже как быть? Прошу помогите не могу разобраться!

Ответы на вопрос (2):

оснований для снижения алиментов нет

приставы будут начислять задолженность, если платить не будете

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности, если есть веская причина

Вика, я Вам дал ответ на другой вопрос.