Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав или усыновления ребенка - вопросы в браке и самостоятельном воспитании

• г. Ангарск

Мы с мужем в браке более 6 лет, и совместно проживали до регистрации 2 года. У меня сын от первого брака (15 лет). Бывший муж оплачивает алименты по исполнительному листу, но ребенком не интересуется, в воспитании не участвует и т.д. Возможно ли лишить его родительских прав? Или проще, если муж усыновит ребенка?

Ответы на вопрос (1):

если оплачивает алименты то не лишат родительских прав усыновление может быть только если лишат родительских прав отказ от детей не предусмотрен законом