Как правильно поделить имущество в браке и защититься от кредиторов - важные правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? Или составлять брачный договор? У нотариуса надо заверять? Нам нужно задним числом составлять.

Ответы на вопрос (1):

Банк все равно сможет выйти с иском в суд о разделе имущества, но при наличии судебного решения о взыскании с вас долга. Соглашению будет дана оценка в суде.