Как правильно поделить имущество в браке и защититься от кредиторов - важные правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? Или составлять брачный договор? У нотариуса надо заверять? Нам нужно задним числом составлять.

Ответы на вопрос (1):

Банк все равно сможет выйти с иском в суд о разделе имущества, но при наличии судебного решения о взыскании с вас долга. Соглашению будет дана оценка в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать?

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? И нужно ли заверять у нотариуса соглашение? Соглашение будет подписано январём этого года. И ещё у меня есть машина, купленная до брака. Я хочу подарить её жене, имеют ли право банки, её отобрать у жены, в счёт погашения долга, если мы заключим договор дарения?

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Правомерно ли это?

Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать? Или составлять брачный договор? У нотариуса надо заверять? Нам нужно задним числом.

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. И ещё у меня есть машина, купленная до брака. Я хочу подарить её жене, имеют ли право банки, её отобрать у жены, в счёт погашения долга, если мы заключим договор дарения?

Мы с женой заключили соглашение о разделе общего имущества супругов, разводиться не собираемся. Где судебные приставы будут искать имущество жены, в счёт погашения моего долга перед банками?

Можно ли составить в браке соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, при котором все совместно нажитое имущество достается жене, и не разводиться? Если да, тогда кредиторы мужа в будущем не смогут претендовать на имущество, которое по соглашению принадлежит жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся разводиться, но имущество хотим поделить по добровольному соглашению. Нужно ли такое соглашение заверять у нотариуса, как зарегистрировать переход права собственности? Какие нужны документы? Квартира приобретена в браке и оформлена на жену, хотим путем заключения соглашения оставить ее за женой, а строящуюся новую квартиру зарегистрировать на мужа, сейчас договор долевого участия оформлен на жену.

Если решили развестись и поделить имущество, машину передать мужу, вместе с машиной передать мужу непогашенный за машину долг по кредитному договору с банком, квартиру, в случае если жена в течение полгода выплатит денежную компенсацию, передать жене, если не выплатит то продать, а все остальные вещи, в том числе мебель и бытовая техника передать жене, что сделать? Заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества.

В случае составлении сейчас договора или соглашения нужно ли будет после истечения полгода, если жена не выплатит денежную компенсацию, составлять еще какой-то документ или получать согласие жены.

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение