Как происходит передача денег за покупку земельного участка в кадастровой палате?
199₽ VIP

• г. Калининград

Как происходит передача денег за покупку земельного участка в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (4):

Можно хоть где их передать по расписке, можно в Росреестре либо в банке

Можно наличными передать дома, нотариуса или в Росреестре (только где Вы там их пересчитывать будете?), главное распиской подтвердить от кого кому и в счет уплаты чего на каком основании. Можно безналом на банковский счет продавца с обязательным указанием основания платежа (по договору купли-продажи..., вносить деньги через операциониста), подтверждение - выписка со счета.

Наталья Юрьевна, порядок передачи денежных средств определяете вы сами по соглашению с продавцами.

Этот порядок должен быть прописан в договоре.

Можете передать наличными непосредственно в момент подписания договора в Росреестре.

Никаких ограничений по расчету наличными, как тут вам написал господин Быковский, законодательством не установлено

Это лучший ответ

Подписываете договора, передаточные акты, сдаете все на регистрацию. Считаете деньги, передаете их продавцу, продавец считает. Если все нормально, продавец пишет правильную расписку, отдает ее покупателю. Получаете расписку в приеме документов от регистратора и расходитесь.