Обязана ли бывшая жена вернуть половину суммы от продажи автомобиля, приобретенного в кредит во время брака?

• г. Санкт-Петербург

В браке в кредит был приобретен автомобиль. Первоначальный взнос делал супруг а кредит и авто были оформлены на жену. После развода жена решила продать автомобиль. Покупатель готов выплатить оставшийся кредит. Обязана ли бывшая жена вернуть половину суммы от продажи авто?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Константинович, автомобиль является совместной собственностью и подлежит разделу.