Ребенок получил травму в школе - врачи пришили палец, но ампутацию не исключают. Учитель, не дождавшись родителей в больнице, предлагает написать объяснительную, в которой ребенок приз

• г. Брянск

Сегодня в школе, ребенок получил травму. Учитель вызвал скорую отвез в больницу, Ребенку делали операцию под общим наркозом, врачи пришили палец, но вопрос ампутаций еще не снят. Учитель в больнице родителей не дождался. Как произошел несчастный случай мы толком не знаем, сын сказал что при щемил палец дверью сам когда заходил в класс. Далее позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и просит на завтра встречу, чтобы мы написали объяснительную что ребенок пострадал из-за невнимательности, т.е сам виноват. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Не торопитесь соглашаться с виной ребенка. Пусть полиция проверку проводит.

Как нам быть? Не пишите что ребенок виноват сам, предварительно можете отказаться от объяснения в соответствии со ст. 51 Конституции РФ а когда ребенок объяснит вам что случилось пишите объяснительную и заявление привлечь виновных к ответственности.