Надо ли мне будет как-то подтверждать его адрес прописки и т.д. (данных его паспорта у меня нет)?

• г. Москва

Муж предложил развестись. При этом отказывается идти в ЗАГС, ссылаясь на отсутствие времени. Детей у нас нет, имущественных споров также. Муж прописан по другому адресу (ул. Ак. Королева). В какой суд мне обращаться? По его адресу или по моему? В районный или к мировому судье? Надо ли мне будет как-то подтверждать его адрес прописки и т.д. (данных его паспорта у меня нет)?

Заранее признатель,

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вам нужно обращаться к мировому судье по месту регистрации мужа по месту жительства. К исковому заявлению приложить его копию, подлинник свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины 200 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.