Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен ли для поездки в Украину гражданину России (новый паспорт) загранпаспорт?

вопрос №36729
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к этому Соглашению.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно иметь документы гражданам России для поездки на Украину на 3 месяца? Сколько времени авто РФ может находиться на территории Украины? Как поехать на Украину с внуками все граждане РФ?

вопрос №10106881
прочитан 29 раз

Паспорта и свит. Рождении детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Всем нужны загранпаспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно для пересечения границы России с Украиной несовершеннолетнего гражданина Украины самостоятельно.

вопрос №6690392
прочитан 28 раз

Должен быть взрослый сопровождающий.

Вам помог ответ: ДаНет

Что и как нужно гражданину Украины для въезда в Россию на ПМЖ, из зоны боевых действий?

вопрос №12552005
прочитан 9 раз

Паспорт только нужен для въезда. По приезду подавать в ОВД МВД заявление о выдачи РВП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину России, для заключения брака в России с гражданкой России?

вопрос №8025924
прочитан 15 раз

Паспорт нужен и квитанция государственной пошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны Гражданину России, чтобы купить в собственность квартиру на территории Украины? Спасибо.

вопрос №1339092
прочитан 50 раз

Инна, главное в этом вопросе зачем Вам жилье? Если просто отдыхать, это одно, а если Вы планируете жить постоянно это другое. Объясняю, что бы постоянно проживать, Вы должны быть на законных основаниях на территории Украины, факт наличия жилья на территории Украины это не основания для постоянного места жительства.

Теперь о документах, это желательно загранпаспорт РФ, почему загран, потому, что вам нужно будет получить в налоговой инспекции того города где Вы будете приобретать жилье, идентификационный код, без него нотариус сделку не проведет. Если Вы замужем, то письменное, нотариусом заверенное заявление от мужа, что он не возражает, о покупки Вами жилья, либо должен лично присутствовать на сделке. И последнее и самое главное, на территории Украины нет закона об агентстве недвижимости, рекомендую настоятельно поручить адвокату подыскать Вам жилье и юридически сопроводить эту сделку, это будет для Вас гарантия. Что вас не обманут.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину России для работы в Краснодарском крае.

вопрос №10666518
прочитан 3 разa

Трудовая книжка, паспорт нужны.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину Украины для поездки в Украину на автомобиле купленном в России?

вопрос №8733846
прочитан 43 разa

Транзитные номера в ГИБДД получите и езжайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение