Какие права имеет сын на прописку ребенка в квартире, приватизированной на меня, без моего согласия?

• г. Москва

Моя невестка ждет ребенка прописана в г.Абакане. Может ли сын прописать ребенка без моего согласия в моей квартире, если квартира приватизирована на меня (сын только прописан, у невестки временная регистрация). Сын в доле не участвовал. И можно ли прописать ребенка по месту жительства матери без поездки в Абакан?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия сын самостоятельно ребёнка в приватизированной кв-ре не зарегистрирует.

Ребёнка по месту жительства матери, без поздки в Абакан, зарегистрировать нельзя.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын беспрепятственно зарегистрирует ребенка по Вашему месту жительства, так как Ваше согласие не требуется. Сомневаюсь, что они станут регистрировать ребенка в Абакане, так как это противоречит интересам ребенка и не является его местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Я единственная собственница квартиры. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка и сын хотят прописать своего новорожденного ребенка ко мне в квартиру. Сын и невестка проживают на площади невестки.

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Мой сын в разводе. В моей квартире прописаны и живут внучка и бывшая невестка. Если бывшая невестка родит ребенка от другого мужа, может ли она без моего согласия прописать ребенка в моей квартире, в которой прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение