Какие пособия доступны для третьего ребенка, если родитель не был трудоустроен до декретного отпуска?

• г. Магнитогорск

У меня третьему ребенку в апреле исполнится 1.5 года... На какое пособие я могу рассчитывать и могу ли вообще, т.к до декрета была не трудоустроена?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты после полутора лет пока законом не предусмотрены

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: жена находится в декретном отпуске, получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку годик исполнился в октябре, жене рожать ещё одного в феврале.. На больничный она ушла в декабре, ни дня не отработав после декрета. Вопрос: Должны ли нам платить пособие на первого ребёнка, если жена снова ушла в декрет? Ребёнку год исполнится в апреле-а пособие платить отказываются, мотивируя тем, что нельзя получить сразу две выплаты-и декретные и пособие.

Я была трудоустроена и ушла в декрет в 2016, затем не успела выйти из декрета и в 2019 опять второй декрет. Ребёнку исполнилось 2 года и я уволилась по собственному желанию. И сразу стала на биржу. Какое пособие мне положено? Минимальное?

Работала в организации с 2014 г. В 2019 ушла в декрет. 16.05.2022 ребенку исполнилось 3 года.17 05 2022 вышла из декрета и уволилась. На какой размер пособия могу расчитывать? И за какой период предоставлять справки о доходах? (за 2019 г?, ведь в 2022 в декрете была)

Устроилась на работу в сентября 2014. в апреле 2015 г вышла в декрет. В декрете нужно остаться на 3 года, смотреть за ребенком некому. При этом снова планирую беременность. Т.е получится, что выйду из декрета в декрет. На какие выплаты я могу расчитывать после рождения 2 ребенка?

Находясь в декретном отпуске в связи с тем что фирма меняла название была уволена и тут же трудоустроена. Сейчас собираюсь в следующий декрет (из декрета в декрет). В первом декрете пособие было 100 тыс., а в даннай ситуации сохранится?

Я официально трудоустроена и работала с апреля 21 го года по сей день. Сегодня 05.12.21 года я родила ребенка. На учёт по беременности я вообще не вставала. Могу ли я претендовать на дородовые и послеродовые декретные от организации? Или на какие пособия и выплаты могу рассчитывать вообще в целом?

Выхожу на работу из декрета в апреле, ребенку 1,5 года. Снова беременна, в повторный декрет в октябре.

Как посчитать декретные и размер пособия? Моя офиц. З/плата 45 тыс. руб. с апреля.

На первого ребенка получала 100 тыс. единовременно, пособие 13.800.

Какая сумма выплат будет со вторым ребенком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, мне 23 года в сентябре исполнится 24, официальна не была трудоустроина могу ли я расчитывать на пособие по безработицы в ЦЗН?

Моему ребенку почти два годика, на работе писала заявление на отпуск до трех лет. Месяц назад вышла на работу досрочно. Теперь хочу уйти обратно в отпуск, пока ребенку не исполнится три года. А что если до достижения ребенком трех лет, я снова забеременею и не выходя из одного декрета ого отпуска, уйду в другой. На какое декрете пособие я могу расчитывать и какое будет ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком. Если первое декрете пособие я получила 110000 а ежемесячное 9000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение