Вопрос о праве не засчитывать службу в пограничных войсках при оформлении пенсии по достижении 55 лет - нужно ли это делать?

• г. Корсаков

Крёстный служил в Пограничных войсках до военной пенсии не дослужил три года сейчас в пенсионном фонде оформляет пенсию по достижении 55 лет ему службу в пограничных войсках не засчитывают вопрос имеют ли они право так делать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо знать на каком основании не засчитывают, поэтому чтобы ответить на ваш вопрос точно - нужно знакомиться с отказом ПФ. Обратитесь к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Моя мама служила 10 лет в пограничных войсках. До получения пенсии, насколько, мы знаем, она не дослужила 2 года. Можно ли ей расчитывать на эту пенсию и что для этого нужно? Спасибо.

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Я вышел на пенсию по военному стажу. Своенной службы ушёл работать на гражданскую работу. Имею я право на ежегодное перечисление своей пенсии? Вмоём военном пенсионном фонде мне сказали, что только при возросте достигшем 60 лет будет ваша пенсия переначислена. Мне сейчас 52 года. Заранее благодарен.

Военный пенсионер, два года назад возникло право на получение трудовой пенсии. В пенсионном фонде разъяснили, что буду получать вторую пенсию по достижении возраста 60 лет... по другим источникам узнал, что трудовая пенсия выплачивается с момента возникновения права на неё.вторая.

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Я Сергей. У меня есть вопрос. Я в 1989 - 1991 годах служил срочную службу в Сахалинской области. Сейчас выхожу на военную пенсию по выслуге лет. Как мне засчитают срочную службу в Сахалинской области к военной пенсии? Год за год или год службы за полтора года стажа к военной пенсии?

Общий военный стаж 18 лет. 1982-1986 Донецкое высшее военное политическое училище, затем прогграничные войска Северокавказкий округ, затем служба в Германии, Служил в МВД, Чечня - 1 год, в 2002 году уволился по собственному желанию. Возраст 51 год. Возможно ли по суду начисление военной пенсии. Ветеран боевых действий. Ветеранскую получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа пенсионер уже 15 лет. Сейчас папе 56 лет. У него льготная пенсия (подземный шахтёр). Он получал пенсию на Украине. Сейчас он получил гражданство РФ. Пошёл подавать на пенсию, а ему сказали, что берётся стаж только до 1991 года и до пенсии ему не хватает стажа. В России папа работает официально год. Но ему сказали, что считается только последние три месяца, так как он получал до этого пенсию на Украине. Получается он остался без пенсии. Правы ли в пенсионном фонде?

Муж оформляет пенсию, в пенсионном фонде сказали, что его 5 лет службы по контракту в армии не дают никакой надбавки к пенсии. Так ли это? Спасибо.

Муж служил три года в военном морском флоте с 1982-1986. В пенсионном фонде сказали, что срок службы не входит в стаж и к пенсии стаж не будет начисляться. Правы ли они? Включается ли в стаж служба в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение