Риски и возможности рассчета алиментов задним числом при отсутствии сведений о месте работы

• г. Междуреченск

Можно ли расчитать алименты задним числом если ответчик 1 год не предостовлял приставам сведения а месте работы. Теперь год спустя они расчитали исходя из его зарплаты которая состовляла 4000 тыс. А не от средней зарплаты по России.

Ответы на вопрос (1):

если должник предоставил справку о доходе за прошлый период, пристав обязан сделать перерасчет задолженности. Оспаривайте справку, большая вероятность что это фикция. Просите пристава запросить официальные данные с налоговой - справку 2НДФЛ на должника