Как указать адрес места проживания при подаче искового заявления на лишение отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Подаю документы на лишение отца родительских прав, живу в другом городе, а иск подаю по месту прописки. Нужно ли указать адрес места фактического проживания, телефоны, чтобы суд в случае чего мог связаться со мной, отправить письмо. В исковом заявлении я указываю адрес по прописке, где живут родители.

Ответы на вопрос (1):

в исковом заявлении нужно указать место регистрации и место фактического проживания, а также желательно телефон. Но если Вы считаете, что будете извещены вовремя о дне судебного рассмотрения, то укажите просто место регистрации.