Должны ли ей дать инвалидность в психо-неврологическом диспансере?

• г. Саратов

Моей маме 86 лет. У нее почти совсем нет памяти, она ничего не понимает - только кушать и туалет. Может часами стучаться в комнату и днем и ночью. Проблемы с газовыми конфорками и водой.

Должны ли ей дать инвалидность в психо-неврологическом диспансере? Какие проявления поведения важны для дачи инвалидности? И по какому заболеванию в данном случае?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налицо признаки старческой деменции. Необходимо обследование в специализированном заключении, на основании решениякоторого может быть присвоена группа инвалидности