Можно ли наложить арест на квартиру в ипотеке у человека, у которого есть долг по алиментам, если это его единственное имущество?

• г. Саратов

У бывшего есть долг по алиментам, у него есть квартира в ипотеке, считается ли эта квартира его имуществом, могут ли на нее наложить арест, если это единственное его жилье и в имуществе у него больше ничего нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира находится в залоге у банка и наложить арест на него не смогут так как пока он не рассчитается за него фактически это имущество банка и итак наложено обременение в ФРС.