Можно ли наложить арест на квартиру в ипотеке у человека, у которого есть долг по алиментам, если это его единственное имущество?

• г. Саратов

У бывшего есть долг по алиментам, у него есть квартира в ипотеке, считается ли эта квартира его имуществом, могут ли на нее наложить арест, если это единственное его жилье и в имуществе у него больше ничего нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира находится в залоге у банка и наложить арест на него не смогут так как пока он не рассчитается за него фактически это имущество банка и итак наложено обременение в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Помогите понять, что считается единственным жильём и смогут ли наложить арест на долю в квартире банк, если в собственности доля в квартире у мамы и квартира в ипотеке, но оформлена на мужа (я созаемщик) в общей долевой собственности, вопрос вот в чем "будет ли считаться квартира в собственности у мамы-единственным жильем" и могут ли на неё наложить арест или же это не единственное жильё ,тк есть ещё Ипотека? Заранее спасибо за ответ! Я и дети прописана в квартире ипотечной.

У мужа есть долги по кредитам, в квартире семьи есть доля, сейчас хотим покупать квартиру, могу банки наложить на нее арест или на его долю, ведь квартира будет куплена в браке и это же считается уже не единственное жилье?

Скажите пожалуйста у моего бывшего мужа долг по алиментам 600000 тыс., долг он не выплачивает, у него есть единственное жилье, могу ли я просить приставов наложить арест на это жилье в счет обеспечения долга? Так же они приобрели в браке с законной женой еще одно жилье, оно записано на нее, он утверждает, что у них брачный контракт и имущество у них, у каждого свое, но ведь они проживают вместе в его квартире и нажили эту квартиру вместе, что можно сделать? Спасибо.

Бывший муж задолжал почти 200.000 тысяч долга по алиментам. Мне сказали, что могут наложить арест на его имущество.

У него есть квартира, ипотеку по которой он оплачивает до сих пор, могут ли наложить арест на его ипотечную квартиру? Если да, то как это выглядит? Опечатают?

У меня долг по кредиту, дело по долгу находится на рассмотрении в суде. Могу я продать гараж, есть покупатель, пока не наложили арест на имущество. А также могут ли наложить арест на мою долю в квартире родителей, если это единственное жилье.

Долг по кредиту. Пришло постановление об аресте на имущество долю в квартире. Единственное жилье. Могут ли кого то подселить, или забрать долю? Написано наложить арест на имущество.

Узнала, что вышло постановление о возможности наложения ареста на единственное жильё. Хотелось бы узнать, могу ли я наложить арест на единственное жильё бывшего мужа (1/2 доли в квартире) за долг по алиментам (300 тыс. руб.). Если возможно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у моего бывшего мужа долг по алиментам 600000 тыс., долг он не выплачивает, у него есть единственное жилье могу ли я просить приставов наложить арест на это жилье в счет обеспечения долга? Так же они приобрели в браке с законной женой еще одно жилье, оно записано на нее, он утверждает, что у них брачный контракт и имущество у них раздельное, как можно проверить есть ли брачный контракт и если нет, могут ли одну из квартир арестовать в счет погашения долга?

У БМ задолженность по алиментам и не устойка в сумме составляет 2 миллиона. У него есть 1/2 доли в квартире и 1/2 доли моя в этой же квартире. Доступа я не имею, он пользуется моей долей (квартиру сдает) . Долг не оплачивает от суд. приставов скрывается. Может ли суд. пристав наложить арест на его долю для отчуждения за долг по алиментам, если эта квартира единственная для нас жилье. Для меня это тоже единственное жилье, но его не волнует где я живу с ребенком. Или надо подавать в суд для отчуждения жилья за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение