Риски и последствия согласия на решение родительских прав при нежелании бывшей супруги материально связываться с ребенком и ее попытке исключить меня из жизни ребенка

• г. Москва

Соглашаюсь на решение родительских прав (цена вопроса, недвижимость за которой очередь (родственников со стороны жены) и, которая (их недвижимость) мне не нужна), бывшая супруга настаивает на лишении всеми способами (не хочет чтобы материально был связан с ребенком) , при этом перевожу регулярно средства и не отказываю в помощи ребенку, бывшая супруга делает все на разрыв отношений с ребенком, не афишируя их в судебных инстанциях. Чем в дальнейшем это может грозить ребенку и мне (на дочь хочет переписать всю недвижимость, бывшая супруга при нормальных отношениях, ВСЕГДА, хочет исключить меня из будущей жизни ребенка, кроме материальной помощи)? -

Бывшая супруга больна раком, боюсь, что ребенка испортят совсем.

(чеки о перечислениях есть, так же есть письма бывшей супруги с шантажом, при явном не желании подавать на алименты)

Ответы на вопрос (3):

Дав согласие на лишение родительских прав, Вы отказываетесь не от имущества, а от самого ребенка! Если боитесь, что испортят ребенка и при наличии у супруги онкозаболевания целесообразен ли отказ?

Алексей Александрович, какая-то "каша" у Вас в вопросе.

Во-первых, не решение, а ЛИШЕНИЕ родительских прав.

Во-вторых, это возможно только через суд.

В-третьих, как это может повлиять на недвижимость? Вы ведь и так не наследник супруги. И вряд ли дочь умрёт раньше Вас, чтобы Вы могли за ней наследовать.

И вообще, самое главное ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?

Если бывшая супруга больна и скоро покинет нас, то Вы не сможете отстоять права ребенка и свои права в отношении ребенка.

Я бы отказался от таких предложений на Вашем месте.

это может грозить вам тем, что вы не больше никогда не увидите ребенка.