Женщина поступает на законный путь для защиты прав ребенка и взыскания алиментов у бывшего мужа

• г. Находка

Бывший муж не платит алименты более 3 лет, на него готовится по этому поводу уголовное дело дознавателями, даже если ребенок остается у него на больничном, бывший не может купить лекарства, т.к уже 3 месяца не работает. И такая безработится у него с частой периодичностью. Развелись мы из-за того, что бывший употреблял наркотики и перестал содержать семью. В наркодисспансере он на учете не стоит. Забирает ребенка из детсада когда ему вздумается, ребенок пропускает занятия, нарушается общий режим дня. Договорится между собой нам никак не удается. Как я могу повлиять законными методами на своего бывшего мужа? Хочу, чтобы он виделся с ребенком по выходным, как это можно добиться? Как правильно называется иск?

Ответы на вопрос (2):

иск называется об определении порядка общения с ребенком родителя проживающего отдельно

вам в этом случае нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребнком