Женщина поступает на законный путь для защиты прав ребенка и взыскания алиментов у бывшего мужа

• г. Находка

Бывший муж не платит алименты более 3 лет, на него готовится по этому поводу уголовное дело дознавателями, даже если ребенок остается у него на больничном, бывший не может купить лекарства, т.к уже 3 месяца не работает. И такая безработится у него с частой периодичностью. Развелись мы из-за того, что бывший употреблял наркотики и перестал содержать семью. В наркодисспансере он на учете не стоит. Забирает ребенка из детсада когда ему вздумается, ребенок пропускает занятия, нарушается общий режим дня. Договорится между собой нам никак не удается. Как я могу повлиять законными методами на своего бывшего мужа? Хочу, чтобы он виделся с ребенком по выходным, как это можно добиться? Как правильно называется иск?

Ответы на вопрос (2):

иск называется об определении порядка общения с ребенком родителя проживающего отдельно

Спросить
Пожаловаться

вам в этом случае нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребнком

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск о том что я чиню препятствия для того чтобы он виделся с ребёнком. Как мне действовать? Как доказать, что бывший муж видится с ребенком когда ему вздумается (редко)?

Скажите, пожалуйста. Мы развелись с мужем, когда ребёнку было 1,5 года. На алименты я не стала подавать, думая что раз мой бывший муж не бу дет платить алименты, то и претензий впоследствии к ребёнку он иметь не будет. А недавно подруга сказала-независимо платит алименты или нет-мой бывший муж может обратиться через суд, чтобы ребёнок когда станет совершеннолетним должен будет его кормить, содержать, ухаживать за ним, если бывшему мужу это понадобиться (станет немощным). Так - ли это? И что мне делать, чтобы оградить себя и своего ребенка от бывшего мужа и его претензий впоследствии. Дело в том, ребёнок сейчас не больно-то нужен ему.

Как определяется размер алиментов на ребенка. Если у бывшего мужа остается свой ребенок, а у бывшей жены их общий? При условии, что бывший муж щас безработный, но не состоит на учете на бирже труда... как муж узнает о том, сколько ему назначено платить?

Скажите пожалуйста бывший муж платит алименты, но сейчас находится на больничном долгое время уже. ребёнка забирает только тогда когда сам этого захочет может пройти месяца два и более,, а когда забирает настраивает ребёнка против меня. И при этом когда я попросила о помощи помочь собрать ребёнка в школу он отказался, а сейчас говорит что будет подавать в суд чтобы установили время когда он может видеться с ребёнком, мотивируя это тем, что я якобы не даю ему ребёнка. подскажите как мне быть?

Ребенок живет с матерью, а бывший муж приезжает раз в неделю по выходным и забирает ребенка к себе, но при этом не хочет платить алименты в полном объёме присылает две-три тысячи в месяц после того как мы заявили через приставов. Так вот при последней встрече ребенок решил похвастаться папе своими оценками, а бывший муж порвал дневник, можем ли мы как то повлиять в этой ситуации на поведении бывшего мужа и какие есть механизмы для привлечения его за слишком агрессивное поведение при встречах с ребёнком? Можем ли мы написать заявление в мполицию по этому инциденту?

Как уехать на пмж с ребенком за границу, если бывший муж против?

Хочу уехать за границу по рабочему контракту и взять с собой ребенка. Ребенку 7 лет.

С отцом ребенка в разводе. Он мало участвует в жизни ребёнка, алименты платит "по настоению" (официально на алименты не подавала).

Бывший не хочет подписывать разрешение на выезд ребенка назло мне. Интересы ребёнка его не волнуют.

Договорится мирно с ним вряд ли получится.

Какие есть законные способы повлиять на бывшего мужа?

Если через суд, то как называется процедура и сколько длится?

Бывшая жена не подавала на алименты на бывшего супруга, все 18 лет, но и не лишала родительских прав бывшего, может ли в старости бывший муж подать иск на своего ребёнка чтобы ребёнок ему уже платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж забирает ребенка 10 лет на летний месяц каникул по обоюдному согласию, но выясняется, что ребенок вместо того чтоб отдыхать сидит запертый дома, пока он работает. Мы живем в разных городах. Как я могу повлиять, куда можно пожаловаться на него.

Бывший муж освободился по Удо. Срок был 17 лет, отсидел 12 лет. В колонии стал инвалидом 1 группы (что-то с ногами, с трудом ходит). Когда стал получать пенсию по инвалидности, стали перечисляться алименты на нашего совместного ребёнка. Когда бывшего мужа посадили, ребёнку было 2 месяца, сейчас ему 12 лет. Уже месяц как бывший муж освободился, но ребёнком не интересуется, никак не принимает участие в его воспитании. Ребёнок не хочет с ним общаться, даже боиться его что он сидел, ребенок даже не знает его, видел только на фото. Исполнительный лист по алиментам мне прислали по почте из колонии. Когда бывший муж сидел, я подавала на лишение его родительских прав, суд вынес предупреждение бывшему мужу. (в 2010 г) Посоветуйте, пожалуйста, стоит подать на алименты с установлением выплачивания на ребенка определённой денежной суммы от бывшего мужа? Или подать снова на лишение его родительских прав?

С мужем развелась в апреле, осталась с новорожденной дочерью (общей) и сыном (от другого). Бывший муж требует видеть свою дочь и посещать мою квартиру. Я не хочу чтоб он с ней виделся и тем более заходил в мою квартиру, т.к он пьет и употребляем наркотики, так же мой старший сын очень болезненно реагирует на присутствие бывшего мужа и я не хочу травмировать еще больше его психику. Скажите пожалуйста если я подам в суд, как часто суд может разрешить ему видется с дочерью и как можно доказать что он употребляем наркотики и то что ребенка ему доверить нельзя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение