Проблемы после несогласованных списаний - как защититься от обвинений и владельцев

• г. Гатчина

Работала в одной компании бухгалтером-кассиром, но кроме меня к кассе и к программе 1 с был доступ у многих. Но на меня повесили якобы несогласованные списания на сумму 400 тыс. руб., заставили под давлением написать расписку, что отдам деньги через месяц. Но я не смогла отдать деньги, и сейчас они грозятся подать заявление в ОБЭП. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию о том, что Вас заставили написать расписку и подайте раньше, чем работодатель подаст свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Проводилось ли служебное разбирательство по поводу списания денег? Подавали ли Вы заявление в полицию по данному факту? Каков результат?

Спросить
Пожаловаться

Пригласите адвоката и идите с ним в полицию. Все остальные шаги - после.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая проблема: работала я 4 месяца в магазине, не одна нас было трое я работала на кассе. При пересчете обнаружилась большая недостача в итоге ее повесили на меня и под давлением четырех человек заставили написать расписку. Половину суммы я выплатила за остальное не плачу. Сумма 79 тысяч выплатила 33 юя очень сильно испугалась милициию с тех пор прошло 4 месяца грозятся милицией подскажите как вести себя в такой ситуации. Спасибо.

Работала в кафе, повесили одну и ту же недостачу два раза, заставили под силой написать расписку что деньги взяты как бы в долг, сейчас собирается подавать в суд, поможет ли то,что под давлением заставили написать расписку?

Меня обвиняют в краже 400 тыс из кассы, под давлением директора (который кричала на меня, всячески угрожала что если я её сейчас не напишу, то мне будет очень плохо) я написала расписку, в расписке написанно то, что я якобы взяла эти деньги из кассы, у нас так называемая чёрная касса (ведём по обычной тетрадочке) и иногда что то проводим через кассу, деньги я должна была ей отдать 1 апреля, но естественно не отдала! Сейчас она собирается идти в полицию писать на меня заявление о краже, в расписке написанно что я оставляю под залог свой телефон, она хотела его забрать у меня, но в итоге я не отдала, подскажите как поступить в этой ситуации?

На меня повесили долг на работе я работала продавцом под давлением (забрали мои документы и документы мужа) заставили написать расписку о возврате денег. Есть ли способ остановить работодателей грозятся забрать жилье.

КАК мне доказать о без денежье расписки Я взяла 20 тыс в долг на месяц при этом расписку не писала Вовремя не смогла отдать Через год ко мне приехал человек у которого я брала деньги и под угрозой путем шантажа якобы он посадил меня на счетчик и набежали проценты Зараннее зная что у меня есть материнский капитал Угрожая мне заставил меня написать расписку на сумму материнского капитала т е 450 тыс При этом расписка не завереная нотариусом и нет свидетелей что он дал мне деньги Денег наличных в сумме 450000 тыс я от него не получала Между тем был суд И суд в его пользу Как быть.

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

У моей сестры на работе вышла недостача 200 тыс. всю эту недостачу разделили поровну на 3 человек. Хотя моя сестра пол года находилась на учебе этому есть договор и справки вызов с места учебы почему одинаковую сумму на всех? Она уволилась но под давлением работодатель заставил написать расписку что она должна выплатить и недостачу 60 тыс и учебу 70 тыс. работодатель заставил ее написать расписку, что якобы она взяла эти деньги в долг на общую сумму 130 тыс. срок когда она должна отдать деньги по расписке вышел. Теперь ей звонит работодатель и просит отдать деньги. Денег нет, кредит не дают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недостача на большую сумму в кассе. Директор заставил написать расписку на него, как на частное лицо, что через месяц я обязана вернуть деньги в кассу. Этогоя сделать не могу, хотя обязуюсь каждый месяц вносить какую то сумму. Какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение