Договор аренды на год, жильцы прожили 4 месяца и сообщили что съезжают. Обязан ли я возвращать залоговую сумму за последний месяц?

• г. Троицк

Договор аренды на год, жильцы прожили 4 месяца и сообщили что съезжают. Обязан ли я возвращать залоговую сумму за последний месяц?

Ответы на вопрос (3):

зависит от вашего договора

все условия возврата должны быть прописаны в договоре аренды

Добрый день! Обратитесь в личные сообщения или на электронную почту, указана ниже, занимаюсь арендой, подбираю жильцов. Что касается вашего случая, если они предупредили менее чем за месяц (это обычное условие договора аренды), то можете не возвращать, но я бы лично вернула, зачем людей в кабалу загонять? Они вам еще в квартире что-нибудь попортят, а с учетом того, что арендой занимаются риелторы, договоры не продуманные, юридически безграмотные, вы ничего не докажете потом.