Договор аренды на год, жильцы прожили 4 месяца и сообщили что съезжают. Обязан ли я возвращать залоговую сумму за последний месяц?

• г. Троицк

Договор аренды на год, жильцы прожили 4 месяца и сообщили что съезжают. Обязан ли я возвращать залоговую сумму за последний месяц?

Ответы на вопрос (3):

зависит от вашего договора

Спросить
Пожаловаться

все условия возврата должны быть прописаны в договоре аренды

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в личные сообщения или на электронную почту, указана ниже, занимаюсь арендой, подбираю жильцов. Что касается вашего случая, если они предупредили менее чем за месяц (это обычное условие договора аренды), то можете не возвращать, но я бы лично вернула, зачем людей в кабалу загонять? Они вам еще в квартире что-нибудь попортят, а с учетом того, что арендой занимаются риелторы, договоры не продуманные, юридически безграмотные, вы ничего не докажете потом.

Спросить
Пожаловаться

Квартирант съезжает раньше срока, договор заключён на год, он прожил только 2 месяца. Должен был предупредить за месяц, а он позвонил, что завтра съезжает. Имею ли я право не возвращать залог (в договоре прописано, что залог возвращается по истечении срока аренды.

Квартирант съезжает раньше срока, договор заключён на год, он прожил только 2 месяца. Должен был в письменной форме предупредить за месяц, а он позвонил, что завтра съезжает. Имею ли я право не возвращать залог (в договоре прописано что залог возвращается по истечении срока аренды, но не прописано, что залог не возвращается при досрочном прекращении действия договора.

Сдаю квартиру. Договор с квартиросъёмщиком заключен на год. Он прожил пол года и через месяц (в сентябре) хочет съехать, о чём словесно предупредил меня за месяц. Должен ли он мне заплатить за сентябрь, если при заключении договора внёс залог за последний месяц проживания, но нарушил условия договора и прожил не год, а пол года? Если да, то должна ли я ему возвращать и залоговую сумму?

Муж по договору аренды снимает жилье 2 года, когда состаалчлся первый договор вносилась предоплата за первый и последний месяц, шёл третий год и договор забыли обновить, и вдруг хозяйка квартиры требует срочного выселения, и за последний месяц сумму возвращать не собирается, оплата за все месяца стабильна, расписки есть, есть ли шанс на возврат положенной суммы.

Помогите разобраться в следующей ситуации.10 числа расчетный день, в этот день жильцы сообщили что они не будут платить, так как проживают последний месяц и залог идет в оплату последнего месяца, через 11 дней они сообщают, что съезжают раньше и просят вернуть сумму на половину месяца. Кто прав? Спасибо.

Квартиранты заплатили за первый и последний месяц проживания, но прожили всего месяц и сообщили, что съезжают, договор составляли на 12 мес. Ком. Услуги ещё не оплачивали. Что мне делать, брать у них ещё за ку и не возвращать плату за последний месяц, но я ещё не знаю сколько ку получится или вообще я должна им вернуть эти деньги за неиспользованный месяц.

Я сдала квартиру, нанематель оплатила месяц проживания и залоговую стоимость. Она прожила там две недели и позвонив мне сообщила, что в 2-х дневный срок хочет съехать с квартиры. Подскажите пожалуйста обязана ли я возвращать ей залоговую сумму, ведь она должна была предупредить за 2 недели!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо сдаю нежилое помещение ип в договоре аренды прописаны оплата при заключении договора оплата за первый и последний месяцы, в феврале арендатор сообщи мне что в середине марта он будет съезжать, при этом он оплатил за март полную стоимость аренды. При расторжении договора арендатор потребовал возврат за две недели марта, а так же деньги внесенные за последний месяц аренды. В договоре не оговаривается возврат за последний месяц и в случае досрочного расторжения договора возврат денежных средств за остаток оплаченного месяца. Посоветуйте пожалуйста, обязан ли я арендодатель возвращать эти деньги? Спасибо огромное!

Сдаю в аренду дом в деревне, договор аренды закончился месяц назад, не платят за последний месяц аренды. После окончания договора предупредили устно чтобы съезжали-не съезжают. Как можно их от туда выгнать? Сам проживаю в другом городе.

У меня такая ситуация. Мы снимали квартиру по договору об аренде. Договор составлен на 11 месяцев. При въезде заплатили хозяину сумму за первый месяц проживания и сумму депозита. Съехали через 4 месяца. Хозяина предупредили за месяц. Он сказал что депозит возвращать не будет, поэтому мы прожили 20 дней не оплачивая их. Сейчас хозяин грозится подать в суд за неуплату аренды. В договоре прописано, что сумма депозита возвращается по взаимному согласию сторон. На чьей стороне будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение