Как обратиться к судебному приставу для закрытия исполнительного производства?

• г. Москва

У меня есть постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства бабушкинский осп от 19.07.2012 г ответчик не является)) пристав говорит что может закрыть дело.. Как мне обратиться к приставам!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть ли имущество. Работает ли должник? В чем суть исполнения? Ст.36 говорит, предусматривает 2х месячный срок исполнения.

Не явка должника не является основанием для вынесения постановления об окончании исполнительного производства. Если у вас предметом исполнения является взыскание денежной суммы, то пристав должен установить имущественное положение должника, путем направления запросов в соответствующие регистрирующие органы, прежде чем оканчивать исполнительное производство. Если требования неимущественного характера, то СПИ должен принимать меры в соответствии со ст.105 ФЗ "Об исполнительном производстве". В любом случае, вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в судебном порядке или в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу.