Подала иск в суд на установления отцовства и выплату алиментов, мать одиночка, имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в суд на установления отцовства и выплату алиментов, мать одиночка, имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

Ответы на вопрос (3):

нет, к сожалению."Бесплатный адвокат" вообще понятие не существующее.

Спросить
Пожаловаться

Юлиана, в Санкт-Петербурге малоимущим гражданам оказывается бесплатная юридическая помощь.

Перечень адвокатских образований, оказывающих такую помощь установлен Распоряжением Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2011 N 44-р.

Спросить
Пожаловаться

малоимущими гражданами признаются те, которые имеют совокупный доход семьи менее прожиточного минимума на одного члена семьи, о чем выдается соответствующий документ. И вот только тогда Вы вправе получить юридическую помощь в рамках оказания бесплатной юридической помощи.

А у Вас уже дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенку 1,5 года, обратилась в суд на установление отцовства, скоро состоится заседание в суде, имею ли я права на бесплатного адвоката в суде?

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Я – мать-одиночка, воспитываю сына, отчество которому дала в честь деда. Вчера подала иск в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. Если отцовство будет установлено, придется ли изменить отчество сына или можно будет оставить все, как есть?

Я подала иск на судебное дело об установлении отцовства и выплате алиментов, но потом отказалась от иска. Факт установления отцовства не был (в свидетельств о рождении отец не указан). Могу ли я заново подать на этого же человека иск об установлении отцовства и выплате алиментов.

Я мать-одиночка, подала иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовство, мы прошли экспертизу, но я хочу отозвать иск из суда, не оглашая результата экспертизы. Ка можно это сделать?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, в графе отец стоит прочерк, имею ли я законное право не вписывать отца после установления отцовства?

Я малоимущая мать одиночка, подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вопрос:1.положен ли мне бесплатный адвакат.2.если я найму платного адваката, оплатит ли его работу ответчик.3.где лучше искать адваката.. проживаю в камчатском крае. Г.Вилючинск.. в.спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Я мать одиночка, подала в суд на установление отцовства через тестДНК и взыскние алиментов. Буду ли я считатся в дальнейшем матерью одиночкой есшли отцовство установится в пложительную соторну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение