Подала иск в суд на установления отцовства и выплату алиментов, мать одиночка, имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в суд на установления отцовства и выплату алиментов, мать одиночка, имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

Ответы на вопрос (3):

нет, к сожалению."Бесплатный адвокат" вообще понятие не существующее.

Юлиана, в Санкт-Петербурге малоимущим гражданам оказывается бесплатная юридическая помощь.

Перечень адвокатских образований, оказывающих такую помощь установлен Распоряжением Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2011 N 44-р.

малоимущими гражданами признаются те, которые имеют совокупный доход семьи менее прожиточного минимума на одного члена семьи, о чем выдается соответствующий документ. И вот только тогда Вы вправе получить юридическую помощь в рамках оказания бесплатной юридической помощи.

А у Вас уже дело в суде.