Правомерно ли сохранение районного коэфициента при переезде на постоянное место жительства

• г. Белгород

Ушла на пенсию по линии МВД. Выслуга лет 21 год 07 месяцев в календарном исчислении, из них 08 лет 09 месяцев - служба в уголовно-исполнительном учреждении и 12 лет 10 месяцев работа на вольно-наемных должностях по списку № 2, работа с осужденными. В льготном исчислении выслуга лет 26 лет. На пенсию вышла в 49 лет по болезни (инвалид 2 группы), заболевание наступило в период прохождения службы). Район, где прохождения проходила службу Княжпогосткий район Республика Коми относится к районам, приравненным к районам Крайнего Севера. В период прохождения службы и при выходе на пенсию, как к денежному довольствию, так в последствии к начисленной пенсии начислялся районный коэфициент 1.2. При переезде на постоянное место жительства в город Белгород районный коэфициент мне не начислили, сославшись на то, что у меня нет выслуги лет. Прошу ответить мне правомерно ли действие пенсионного отдела в сохранении мне районного коэфициента.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру для проведения проверки назначения вам пенсии