Могут ли мои родственники без моего согласия и не имея на руках моего паспорта

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мои родственники без моего согласия и не имея на руках моего паспорта

(у них есть только ксерокопия моих документов) оформить и получить за меня заграничный паспорт и визу для выезда в Эстонию.

Что можно сделать, чтобы предотвратить это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сдачи необходимых документов в районном отделе ВИР для получения заграничного паспорта и при его получении необходим подлинник общегражданского паспорта и личное присутствие. Для получения визы в Эстонию необходим заграничный паспорт, а личное присутствие необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Перед началом судебного секретарь судьи попросила мой паспорт для уточнения моих данных, зачем то отксерокопила данные паспорта без моего согласия. У меня вопрос-законны ли действия секретаря. И для чего суду понадобилась моя ксерокопия паспорта.

Скажите пожалуйста, можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит? Пришла на собеседование в ДЕНЬГИ СРАЗУ, заполнила анкету и у меня попросили паспорт для ксерокопии, чтобы проверить мои данные, сказали после этого мы вам позвоним. Теперь переживаю, что я дала неизвестно кому ксерокопию паспорта.

Можно ли сделать заграничний паспорт он закончился, в посольстве Росии в палестинской територии, если у меня есть только заграничний паспорт, паспорт РФ и ксерокопия свидетельства о рождении (оригинал в Рф) . Или они не примут ксерокопию?

Где модно взять ксерокипиб паспорта человнка.

Паспорт нужен моей мамы но она не хочет его давать.

А ксерокопии нужна длч подачи документов на визу.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

, для этого нужно сделать гражданство ребенку, нужны паспорта обоих родителей, но у меня нет возможности взять паспорт бывшего мужа, могу взять только ксерокопию, скажите пожалуйста могут ли сделать гражданство по моему паспорту и его ксерокопии... заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина получает алименты на ребенка, пришло время ребенку получать паспорт, спрашивают ксерокопию паспорта отца, а ее нет у меня. Можно ли без ксерокопии сделать паспорт ребенку?

Я гражданка РФ. У меня сейчас нету внутреннего паспорта, забыла его в другом конце России.

На руках есть заграничный паспорт со старой девичьей фамилией.

Могу ли я съездить в Казахстан, имея только заграничный паспорт?

Боюсь, что возникнут проблемы на Российской границе из-за отсутствия внутреннего паспорта.

Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, такой момент: для прохождения медицинской комиссии на водительские права в регистратуре просят ксерокопию паспорта для того, чтобы заполнить бланк мед. справки. Обязана ли я давать ксерокопию паспорта? Если да, то как правильно сделать, чтоб мои данные не передавались третьим лицам? Должны ли быть определённые требования к хранению ксерокопий? Как больница будет хранить эти персональные данные, защищать их? Особенно учитывая позицию Роскомнадзора, что фото в паспорте является биометрическими персональными данными? Могу ли я на ксерокопии паспорта делать запись"только для прохождения водительской комиссии"? на сколько она обезопашивает меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение