Могут ли мои родственники без моего согласия и не имея на руках моего паспорта

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мои родственники без моего согласия и не имея на руках моего паспорта

(у них есть только ксерокопия моих документов) оформить и получить за меня заграничный паспорт и визу для выезда в Эстонию.

Что можно сделать, чтобы предотвратить это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сдачи необходимых документов в районном отделе ВИР для получения заграничного паспорта и при его получении необходим подлинник общегражданского паспорта и личное присутствие. Для получения визы в Эстонию необходим заграничный паспорт, а личное присутствие необязательно.