Как выплачивать кредит, взятый в украинском филиале банка Русский Стандарт на территории Крыма, после присоединения региона к России?

• г. Евпатория

Я взял кредит в Украинском филиале банка Русский Стандарт. Проживаю в Крыму. Сейчас Крым вошел в состав России. У нас в городе отделения нет, другие банки не перечисляют переводы, берут, но не переводят. Как мне быть с выплатой задолженности?

Ответы на вопрос (1):

обязательства ,возникшие на территории Украины сохраняются для исполнения и в РФ. Вам просто нужно связаться с головным офисом банка и уточнить банки-корреспонденты для перечисления долга по кредиту. У нас в Севастополе, например, банка три или четыре работает, кто на старой лицензии Украины ( до конца года можно) ,кто под управлением ЦБ Росиии. Звоните в банк, обязательно уточните,чтобы задолженность не увеличилась