Какой суд выбрать для взыскания пособий по уходу за ребёнком и по инвалидности - городской (районный) или арбитражный, и где подавать заявление?

• г. Бронницы

В какой суд подавать на соц. защиту в городской (районный) суд или арбитражный суд о взыскании пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет и пособие по инвалидности? И подаётся по месту нахождения или по месту юридического адресса? Спасибо!

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

В суд общей юрисдикции в районный при цене иска более 50 000 рублей. Удачи.

В районный по юридическому адресу. Подробно проконсультироваться по составлению искового заявления можно в разделе личных сообщений. Буду рада помочь Вам!