Какой суд выбрать для взыскания пособий по уходу за ребёнком и по инвалидности - городской (районный) или арбитражный, и где подавать заявление?

• г. Бронницы

В какой суд подавать на соц. защиту в городской (районный) суд или арбитражный суд о взыскании пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет и пособие по инвалидности? И подаётся по месту нахождения или по месту юридического адресса? Спасибо!

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

В суд общей юрисдикции в районный при цене иска более 50 000 рублей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В районный по юридическому адресу. Подробно проконсультироваться по составлению искового заявления можно в разделе личных сообщений. Буду рада помочь Вам!

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать иск о взыскании заработной платы с работодателя? В арбитражный или районный суд? И можно ли по месту жительства а не по месту юридического адреса ответчика? Какой срок исковой давности по данному делу?

Какая трудовая инспекция должна рассматривать заявление работника о не выплате пособя по уходу за ребенком до 1,5 лет работодателем. По месту нахождения или по месту регистрации юридического адреса?

В какой по местонахождению суд первой инстанции подаётся заявление.

В городское отделение Деп. соц.защиты (райцентр) поданы были документы. Из Деп. соц.защиты администрации обл. центра пришёл отказ.

В какой суд подаётся обжалование отказа - в Городской суд райцентра (место проживания) или в городской суд обл. центра по месту нахождения обл. Деп.соц. защиты.

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Если истец поставщик физ. лицо, а от ветчик покупатель-юр лицо (ООО).

Иск о взыскании денежных средств по договору поставки подаётся по месту нахождения ответчика в городской или районный, но не в Арбитражный?

В какой суд, арбитражный или районный, подавать иск от юридического лица к физическому о взыскании долга по договору подряда?

В какой лучше суд подавать иск на взыскание суммы за превышение предельно допустимых концентраций в сточной воде при сбросе сточных вод. В арбитражный или районный по месту нахождения организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, но при этом получала пособие от соц. защиты по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Спустя 4 года соц. защита требует вернуть долг или суд, но в данный момент я получаю пособие до 1.6 лет по уходу за третьим ребёнком. Может ли соц. защита преостановить выплаты до решения суда?

Что подавать в суд для установления фактического адреса фирмы: заявление или иск? И как сформулировать?

Проблема в невыплате пособия по уходу за ребенком. Нужно постановление суда, чтобы получать пособие в ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение