Необходимость составления акта-приёма передачи имущества при отсутствии мер принудительного исполнения

• г. Новосибирск

Вопрос: если нет мер принудительного исполнения, акт-приёма передачи (ст 88 фз-229) должен быть составлен приставом при передачи имущества?

Ответы на вопрос (1):

У должника при изъятии составляется акт изъятия имущества. Взыскателю имущество передается по акту приема-передачи в момент передачи этого имущества взыскателю. В промежутке между изъятием и передачей имущество может храниться на специализированном складе.