Как обязать должника выплатить долг, учитывая его обманчивые действия и отсутствие официального места работы?

• г. Брянск

Должник не платит по исполнительному листу. Пристав посещал его квартиру (единственное официальное жильё), но всё имущество там оформлено на родственников. Должник официально нигде не работает, однако трудится в ООО. Но работу каждое утро отправляется на машине, которая так же на него не зарегистрирована. Возможно ли обязать должника стать на биржу труда и получать за него деньги (пособие по безработице)? И есть ли какие-нибудь ещё способы выбить из него деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если имущество у должника в пользовании то есть шанс оспорить договора по передаче имущества другим лицам и признать их недействующими - есть положительная судебная практика. В вашем случае - обратитесь с этим вопросом к реальному юристу