Упрощенная система получения гражданства РФ - возможно ли подать на гражданство через два года проживания в браке с гр. РФ, имея ВНЖ?

• г. Москва

По упращенной системе получения гражданства РФ можно ли через два года проживания в браке с гр.РФ имея ВНЖ подать на гражданствоРФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со Статьей 14. "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" Федерального закона от 31.05.2002 "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Так что еще год придется потерпеть.

Всего доброго.