Прошу помощи в восстановлении утерянных прав, несмотря на отсутствие их сдачи после лишения

• г. Курск

Лешили прав в сентябре 2013 года, права так и не сдали, так как они были утеряны после лишения, соответственно срок не идет, помогите пожалуйста правильно написать заявление в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Сергеевна. Такое заявление пишется в свободной форме на имя начальника подразделения, куда вы должны были сдавать права. Текст самого заявления может выглядеть так: ... числа на основании постановления ... судьи... суда я был лишен права управления ТС сроком на...., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. ... КоАП РФ. Сдать водительские права в трех дневный срок не смог в виду их утраты, при неизвестных мне обстоятельствах. Число и подпись. Если что-то нужно будет добавить, в ГИБДД вам подскажут. Может быть все обойдется и вам попадется нормальный инспектор, который вернет вам права не зависимо от того, что вы их в установленный законом срок не сдали. Желаю удачи и спасибо за вопрос.