Влияет ли судимость мужа на возможность получения ипотеки родной сестрой?

• г. Череповец

Родная сестра берёт ипотеку. Сказали что будут проверять всех родственников. А мой муж с судимостью. Отбывает наказание в млс. повлияет ли его судимость.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, сложно сказать, банк имеет право отказать в предоставлении кредита без указания причин.