Жизнь вместе после развода - как разделить имущество, когда отчим не хочет уезжать?

• г. Набережные Челны

Мой Отчим живет с моей матерью 13 лет, избивал ее регулярно, полицию ее вызывали боялись, были угрозы жизни, угрожаь убить, вчера все таки не вытерпела и позвонила в милицию причина опять бил и издевался, дверь сотрудникам не открыл они ушли утром пошла я с матерью писать заявления, сказали видимых побоев нет толку писать нет но мы все равно написали и пошли к юристу, ему заплатили он толком не проконцультировал, сейчас подоем на развод но боимся что он с квартиры сьезжать не будет хотя доля моя 1..2 мамена 1.5. А его остальное, юрист сказала даже через суд вы не сможете разьехаться с ним если он не захочет придется смерится и жить, но как так жить вместе при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если у отчима есть доля в квартире вы действительно не сможете его выселить никак. Удачи