Как получить справку об аннулировании кредита по сроку давности и какие действия принять в данной ситуации?

• г. Москва

В 2007 году брал кредит в банке Русский стандарт оплатил 9 из 10 платежей, потом из за кризиса потерял работу, в 2008 году банк прислал мне заключительное требование и после этого момента от банка не было никаких позывов в отношении меня, в январе 2014 позвонили коллекторы и начали вымогать деньги, подали на меня в суд, уже были извещения с приглашением в суд. Мне знакомые сказали, что в банке можно взять справку об аннулировании кредита по сроку давности - как это правильно сделать и вообще какой правильный комплекс мероприятий должен от меня последовать?

Ответы на вопрос (1):

В суде просто заявите о пропуске срока исковой давности и просите в иске отказать. Никаких справок в банке никто никому не даст.