Пробитый кондиционер в результате работ по утеплению межплиточных швов в 9-этажном доме - возможность обращения в суд и требуемые документы.

• г. Пенза

Пробили кондиционер, когда проводились работы по утеплению меж плиточных швов. Дом 9-ти этажный. Обращаться в суд? Нужны ли какие-нибудь документы, разрешающие установку кондиционера?

Ответы на вопрос (1):

Исполнители работ несут ответственность за причинение вреда. В суд с иском о возмещении ущерба. Только как зафиксирован сам факт причинения вреда? Кто и как подтвердил размер причинения.

Можно сначала предъявить претензию работодателю лиц, производивших утепление. Возможно, решится без суда.

Всего доброго.