Кто имеет право на машину после развода - влияние смены собственника на решение суда?

• г. Озеры

Ещё вопросик такой. Я развёлся. Жена хочет поделить машину. Её купила моя мать. Она взяла ссуду в банке и сейчас выплачивает за неё.При покупке машина была оформлена на меня я ещё был в браке, но до развода я переоформил на мать, т.е. сейчас машина моей матери. Может ли жена что то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если незадолго до расторжения брака сделка была, то у бывшей супруги большой шанс на взыскание половины стоимости автомобиля. Практики много подобной.

Если докажете, что средства от продажи автомобиля пошли на семью, то не поделит. Например, вы должны были матери за автомобиль, вернули. ВАжно, есть ли доказательства вложения мамой этих денег именно в покупку или нет.

Добрый день! Можно сделать это доказать, что машина действительно взята и куплена именно мамаой вашей. Удачи Вам в случае возникших дополнительных вопросов, звоните.