Возможность выплаты алиментов отцом на накопительный счёт ребенка - обеспечение финансовой безопасности или контроль за расходованием денег?

• г. Днепропетровск

Может-ли отец выплачивать алименты на накопительный счёт ребёнка (которым ребёнок сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия) потому как не уверен что мать правильно распорядиться деньгами?

Ответы на вопрос (2):

отец может ложить на этот счет не более 50% от суммы алиментов остальные придется от давать бывшей

Нет, не может. Ребенок должен обеспечиваться деньгами по насущным проблемам.